9 лет назад
от

Как найти старший член функции?

Дана функция вида ax^2+bx+c, из известного только координаты начала параболы (2;0), уже час сижу и пытаюсь выразить, то через формулу x и y нулевое, то системы решаю, ничего не помогает

Дополнен

Надо найти коэффициент при x^2, если известно x нулевое (2) и игрек нулевое (0)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чо хотся, чел?
P.S.
Благоволите вразумительно изъясниться.

Старший член, начало параболы... где у нее начало, ахренеть. Разберитесь для начала с терминологией.
Можно хоть год сидеть.