Средние солнечные сутки..

Вячеслав Бондаренко Ученик (142), на голосовании 9 лет назад
1. Средние солнечные сутки... А) на 3 мин 56 с длиннее звездных суток; Б) на 3 мин 56 с короче звездных суток; В) на 4 мин короче звездных суток; Г) на 4 мин длиннее звездных суток; Д) продолжительность солнечных и звездных суток одинакова.
Голосование за лучший ответ
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38937) 9 лет назад
Земля движется по орбите, И ей постоянно приходится докручиваться, до солнечных суток. Солнечные сутки длиннее звездных суток.