Спасите меня не чего не поняла

Рассчитайте основные показатели (широту, полноту и устойчивость) ассортимента растительного масла, имеющегося в магазине, и дайте анализ его рациональности.

возможно широта ассортимента - какие есть марки, полнота ассортимента - какие виды этих марок присутствуют, устойчивость - как часто они меняются - анализ рациональности - является ли этот ассортимент адекватным, с точки зрения продаж (правильно ли что он именно такой, или его стоило бы изменить). может быть так, но это не точно.