Почему не надо верить в бога?

Джимми Тодески Мыслитель (5087), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vladislav Aleksandrovich Профи (705) 8 лет назад
Каждый имеет право верить во что ему угодно, до тех пор, пока он не пытается форсировать свою веру на остальных.

Если подразумевается, какие есть адекватные причины, чтобы в бога не верить, то их много.
Первая и самая главная, бога нет. Вы либо выбираете сторону правды, либо сторону своих личных пожеланий (либо лжи, если вы софист). Нет ни единого доказательства существования бога, он себя никак не проявлял и его никто не видел. Вся суета вокруг "святых" книг - это фикция. И эта суета поддерживается обманщиками уже давно.
Второе, если вера связана с религией. Религия лицемерна, она постулирует себя источником нравственности, хотя по своей натуре во многом является полной ей противоположностью. Здесь можно налить столько очевидной воды, что не хочется даже начинать.
Опять таки, вас лицемерно обманывают, говоря, что вера и религия людей объединяет. Лицемерная ложь. Религиозная вера - одна из основных причин, почему общество так враждебно между собой.

И так далее
Остальные ответы
Лада Лада Знаток (369) 8 лет назад
Кто вам это сказал?
AlexОракул (80269) 8 лет назад
а вам кто-то сказал, что надо?
шурик Мудрец (16978) 8 лет назад
Верь во, что хочешь Никто по другому не может объяснить появление жизни
AlexОракул (80269) 8 лет назад
ключевое слово - никто ни по другому, и никак объяснить не может
шурик Мудрец (16978) Ну или так
Wood Finish Искусственный Интеллект (169882) 8 лет назад
Потому же, почему не надо - в Деда Мороза.
В детстве это - мило.
Во взрослом возрасте, скажем так - странно.
Джимми ТодескиМыслитель (5087) 8 лет назад
Но Деда Мороза можно увидеть, а бога нет
Wood Finish Искусственный Интеллект (169882) Бога - тоже можно, но для этого надо ганджубаса обкуриться ))
Lake of fire Мудрец (11929) 8 лет назад
Абсолютно бездоказательный тезис. И "почему" здесь не требуется .
Ольга Белоус Мыслитель (5388) 8 лет назад
На войне все становятся верующими. А в повседневной жизни бог нужен редко.
sОракул (78192) 8 лет назад
Ложь, что на войне начинают верить во всемогущего зверька в небе, в бога... Кто верил и ранее, только те и веруют в свою чушь и на войне.
Джимми ТодескиМыслитель (5087) 8 лет назад
это кто такое говорит про войну?
AlexОракул (80269) 8 лет назад
глупость какая
Дэйв Макара Гуру (4915) 8 лет назад
В бога можно и не верить. Нужно просто Верить... А божков себе человечество наплодило десятками, всем верить-верилка сломается.
s Оракул (78192) 8 лет назад
Что значит надо или не надо??? По Конституции каждый человек имеет полное право верить в любую чушь... (свобода вероисповеданий), а верить в чушь или нет-дело каждого...
Ведь всем известно же что в науке нет бога.
Сама церковь мошенник, лжец и паразит.
Алексей СергеевУченик (111) 1 день назад
А в какой науке доказали что в бога нет и какими аргументами.. Пусть узнают как точно мы появились а потом пусть говорят.. Ты клоун
3 . Ученик (156) 8 лет назад
Ин. 3:36 – Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем
sОракул (78192) 8 лет назад
Ложь, развод на деньги стада... известно же, что после смерти...
3 . Ученик (156) Не хочешь - не верь. Тебя насильно не заставляют
Ken Мудрец (10203) 8 лет назад
Потому что это глупо.
INSPIRATION Оракул (59570) 8 лет назад
А где такое написано? В Слове Бога написано, что крепкая вера в Бога-это основание для спасения.
AlexОракул (80269) 8 лет назад
спасения от чего?
INSPIRATION Оракул (59570) От смерти.
❤️Оракул (53643) 8 лет назад
Я крепко верю что слово Бога- не слово Бога.
INSPIRATION Оракул (59570) Ваше право
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138593) 8 лет назад
Верить в Бога надо.
Чтобы спастись и иметь смысл жизни.
AlexОракул (80269) 8 лет назад
от чего?
а смысл и так есть
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138593) от вечного ада, дьявола и смерти. Если жизнь кончается могилой, то смысла нет.
Джимми ТодескиМыслитель (5087) 8 лет назад
От чего спастись? Неужели нет смысла жизни без бога?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138593) От грехов, ада, сатаны и вечной смерти. Без Бога нет смысла в жизни, если все заканчивается могилой.
- - Просветленный (33741) 8 лет назад
а другие варианты есть ?
рыбка золотая Просветленный (37784) 8 лет назад
не могу ответить на этот вопрос.. потому как раньше сама не верила.. но со временем.. начались проблемы и стала обращаться к церкви.. я за себя скажу так.. я прошу помощи у сил природы.. которые вижу в обличии СВЯТЫХ
sОракул (78192) 8 лет назад
А надо, раз веришь в чушь, еще и кормить жирных попов. носить им ДЕНЬГИ.
рыбка золотая Просветленный (37784) нуу.. зачем же так грубо..
AlexОракул (80269) 8 лет назад
а без церкви этого делать нельзя?
рыбка золотая Просветленный (37784) думаю можно.. но сама атмосфера церкви располагает..
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38344) 8 лет назад
А что тут можно поделать, некоторые ни как не могут жить без веры. Вера для них и есть смысл жизни, Надеются на загробную жизнь, эта жизнь для них - временная. И как проживут эту жизнь, как они считают, зависит их загробная жизнь. Верить им не надо запрещать!
Вопрос в другом, как бы их вера не обернулась геноцидом для других людей. Верующие люди через чур доверяют своему настоятелю, а настоятели, если управляют фанатиками, могут развязать любую войну.