Помогите с обществознанием!!!

1) Разгадав анаграммы, найдите лишнее слово и объясните, почему.
А) ДЕПРЕНТЗИ Б) ЛАНТПАРМЕ В) ВОДПРОСТВОИЗ Г) РЫНИТМИС

2)Верны ли следующие суждения?
1. Культура РФ является многонациональной.
2. Аскетичность - неспособность человека ограничивать себя.
3. Мировоззрение бывает только научным или религиозным.
4. Совесть буквально переводится со старославянского " себя знать".

3) Выберите понятие, которое не подходит к слову конфликт.
1. субъект 2. анализ 3. причина 4. инцидент

4) Установите соответствие между функциями религии и их определениями.
1. мировоззренческая
2. регулятивная
3. интегративная
4. компенсаторная
5. коммуникационная
6. культуротворческая
а) Накопление и передача социокультурного и религиозного опыта от одного поколения к другому.
б) объединение людей, придерживающихся единых обычаев, взглядов, ценностей, верований.
в) выработка определенной картины мира, в которой главной идеей является представление о сакральном мире и возможности общения с ним.
г) создания возможности для общения как человека с Богом, так и верующих между собой.
д) выработка своих норм и образцов поведения, осуществление контроля за их соблюдением.
е) утешение человека, обещание ему какого - либо воздаяния.

1. В). Лишнее слово "производство", поскольку не относится к понятию "власть", к которому относятся остальные слова:
А). Президент -- осуществляет представительскую власть.
Б). Парламент -- осуществляет законодательную власть.
Г). Министры -- осуществляют исполнительную власть.

2.
1. Культура РФ является многонациональной. Это верное суждение.

2. Аскетичность -- это СПОСОБНОСТЬ человека ограничивать себя.
3. Мировоззрение бывает только научным или религиозным. Это неверно. Оно ещё по типу бывает житейским, обыденным. По эмоциональной окраске -- пессимистическим или оптимистическим. По форме -- стихийным или осознанным.
4. Со старославянского слово "совесть" означает "сознание долга".

3. 2. Анализ.
В конфликте всегда есть участник, то есть субъект: конфликт с самим собой, конфликт между двумя и более субъектами права и т. п. И у конфликта есть причина.
Анализ -- способ исследования.
Тем не менее, если бы люди чаще анализировали свои поступки, причины и результаты конфликтов, их было бы меньше.

4.
1. в). Мировоззренческая. Выработка определенной картины мира, в которой главной идеей является представление о сакральном мире и возможности общения с ним.
2. д). Регулятивная. Выработка своих норм и образцов поведения, осуществление контроля за их соблюдением.
3. б). Интегративная. Объединение людей, придерживающихся единых обычаев, взглядов, ценностей, верований.
4. е). Компенсаторная. Утешение человека, обещание ему какого - либо воздаяния.
5. г). Коммуникационная. Создание возможности для общения как человека с Богом, так и верующих между собой.
6. а). Культуротворческая. Накопление и передача социокультурного и религиозного опыта от одного поколения к другому.