Вы знали, что Севастополь греческий город, в переводе означает - великий город?

мало того, там весь регион греческий

Да, в переводе с греческого Себастов - "достойный", "героический" и даже "августейший". Новые названия старым городам и поселкам дала Екатерина II из большой любви к античной (греческой) географии. При этом названия она перетасовала в загадочном порядке. Исторически Себастополис находился на месте современного Сухуми. Рядом с современным Севастополем находился греческий Херсонес и татарский поселок Ахтиар. Некоторое время, при Павле I городу вернули историческое название Ахтиар. Сегодня в памяти о тех временах осталась только Ахтиарская бухта.

Еще бы. Только не "великий город", а "Город Славы". Люблю этот Город раз и навсегда.

Нет.

надо значит провести референдум и вперед - обратно домой, в греческую гавань, так сказать.