АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ - НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К БЫЛЫМ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ..., помогите с анализом
Прочитав это стихотворение я поняла, что автор говорит, что не нужно возвращаться к былым возлюбленным. Потому что те люди, которых вы любили когда-то, они сегодня уже не такие. То есть время, сама жизнь изменила их. Да, возможно внешне и это они, но душевно, внутренне они стали другими. Ведь весь трепет и нежность юности и любовь если вы расстались, все это уходит. Конечно бывает, что былые возлюбленные сходятся вновь. Но такое бывает не часто. Грустно конечно, что люди упустив или не оценив когда-то любимого человека, дав ему разочарование потом уже не смогут вернуть нежность первых встреч, восторг первой любви, ее робкую привязанность. Именно вот это состояние души, когда все интересно, ярко, живо! Вот возможно об этом хотел сказать автор. Наверно так.
Банку сдай на анализы