Дайте понятие "Корпоративность в медицине", что это?
Корпоративность в медицине – это тип профессиональной культуры, основанной на осознание своих групповых интересов. корпоративность в медицине зачастую понимается только как защита «чести мундира» причем при минимальной правовой базе.
п. с.
Да нет, наверно, у нас никакой корпоративности, не до этого. Хватает у каждого и своей работы и своих проблем. Просто когда на кого-то спускают псов, не владея ни крупицами медицинских познаний, и даже не пытаясь реально разобраться в ситуации, - мы высказывает свое мнение как квалифицированные специалисты, чаще выходит, что "врач- убийца" как минимум ни виноват, а где-то может и герой. Вот со стороны и кажется, что у нас укрывательство и "честь мундира".
честь мундира