Что делать, если влюбился в некрасивую девушку?

Я парень красивый (не подумайте, самооценка у меня не завышена, но девушек красивых бегало за мной много). Всего была одна девушка и то много лет назад.
Сейчас 17, постоянно гуляю с разными девушками, но полюбил не лучший вариант. Я не знаю, что делать и почему именно она. Нужен совет

Зачем обязательно влюбляться в красивую, если у неё есть положительные стороны, почему бы и нет? А в основном так и бывает, красивые парни встречаются с некрасивыми. Это нормально.

Значит не влюбился, раз такого мнения о ней. Если бы любил считал её самой красивой на свете, и мысли такой бы не возникло

ты глупец, если ценишь лишь внешность

Значит не влюбился. Любят не за что-то, а вопреки всему

люби в чем проблема любят не за красоту