Сборная Домашка
+3Чем отличаются животные жиры от растительных?
Дополнен
Чем отличаются животные жиры от растительных масел???
Жиры - сложные эфиры глицерина и высших карбоновых кислот . Животные жиры -твёрдые (исключение - рыбий жир) образованы предельными орг. кислотами, растительные жиры (масла) - жидкие, образованы непредельными орг. кислотами
По составу и строению)
молекулы животных жиров имеют больше атомов водорода, они больше и тяжелее, чем у растительных, поэтому малоподвижны. оттого животные жиры и твердые. будете кушать животные жиры и уподобитесь им - станете большой, тяжелой и малоподвижной.
Химическим и минеральным составом.
Холестерином