Как вытащить друга из плохой компании?

У меня друг попал в окружение не очень хороших людей. Подскажите, как можно его отвлечь от этого? И нужно ли? Ведь я просто дружу с ним.
Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответ.

Если человек сам так хочет, то лучше оставь его в покое. Если он так глуп что не понимает к чему ведут такие компании, то ему предстоит это узнать на собственной шкуре. Человек должен сам платить за свои ошибки, иначе он никогда не поумнеет. А тебе совет, если он к тебе не прислушивается после 2,3х раз, больше не пытайся.

Просто поговорите и нарисуйте перспективу развития и его жизни, если он от компании не отделается. Услышит-хорошо. Нет-его головная боль, Вы как друг все предприняли для того, что бы его вытащить. Совесть Ваша чиста.

Невозможно прожить за другого жизнь, если нет авторитета, то слушать не станет

трудно

не дружи, раз попал, туда его и тянуло, и оттуда просто так не отпускают, как говорится - вход рупь, а выход два !