Игра в "десяточку"

Здравствуйте, подскажите знающие люди. Увольняюсь со службы по контракту. Мне сказали что документы на увольнение отправлены и все уже ждут приказ. Я решил посещать службу раз в неделю, при этом выполнять все обязанности службы. Сегодня мне позвонили (после отсутствия всего суток ) и сказали что будут собирать документы на Гоуп вахту за не явку на службу. Как считаете законно ли это. Я думаю что нет, т к ст 337 УК РФ не говорит ничего об уголовной отвественности за не явку до 10 суток.

Ещё как законно. Губа, это НЕ уголовное... это воинское дисциплинарное наказание... Т. е. И посадят вас, что бы другим неповадно было косить.
Вы же за дни вашего прогула деньги-то НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ же обратно МО...

это точно соответствует закону - You"re in the army now!

Если командир части такой целью задастся, то он вас точно на губу отправит с помощью вышестоящего командования. А основание для применения такого взыскания вы ему сами в руки дали. Откройте дисциплинарный устав, где четко написано, что дисциплинарный арест это одно из дисциплинарных взысканий применяемых в отношении военнослужащих рядового и сержантского состава.