Информационные технологии

Хороший ли это монитор для игр и фильмов.

Описание 21.5" Монитор ASUS VX228H черный
ASUS VX228H — компактный и удобный как дома, так и в офисе широкоформатный жидкокристаллический монитор с диагональю 21.5", способный воспроизводить все виды графического контента благодаря встроенным динамикам, качественно передающим звук, и аудиовыходу под стандартный наушник 3,5 мм. Светодиодная (LED) подсветка и матрица TFT TN гарантируют хорошую цветопередачу и высокое качество изображения при разрешении 1920x1080 пикселей (соотношение сторон 16:9). Монитор оснащен всеми необходимыми разъемами, обеспечивающими подключение к современной оргтехнике: VGA, HDMI, имеет минимальное время отклика на действия пользователя — время отклика всего 1 мс. Минимальный вес монитора и миниатюрной стандартной подставки позволяют легко переносить его с места на место и использовать именно там, где удобно.

Характеристики 21.5" Монитор ASUS VX228H черный
Основные характеристики Все характеристики
Общие параметры
Типмонитор
МодельASUS VX228H
Цветчерный
Игровой мониторесть
Экран
Изогнутый экраннет
Диагональ экрана21.5"
Максимальное разрешение1920x1080
Технология изготовления матрицыTN
Тип ЖК-матрицы (подробно) TN+film
Соотношение сторон16:9
3D Readyнет
Сенсорный экраннет
Технические характеристики экрана
Размер видимой области экрана476x268 мм
Яркость250 кд/м2
Контрастность1000:1
Динамическая контрастность80M:1
Время отклика пикселя1 мс
Угол обзора по вертикали160°
Угол обзора по горизонтали170°
Технология динамического обновления экрананет
Размер пикселя248 мкм
Плотность пикселей (ppi)102 ppi
Максимальная частота обновления экрана76 Гц
Интерфейсы
ВидеоразъемыHDMI x2, VGA (D-Sub)
USB-концентраторнет
Количество USB-портовнет
Выход на наушникиесть
Функции
Картинка в картинкенет
Конструкция
Размер VESAнет
Регулировка по высотенет
Регулировка наклонаесть
Поворот на 90° (портретный режим) нет
Дополнительное оборудование
Встроенная акустическая системаесть
Мощность динамиков2 Вт
Питание
Расположение блока питаниявнешний
Потребляемая мощность при работе20 Вт
Потребляемая мощность в спящем режиме0.50 Вт
Дополнительно
Комплектацияаудиокабель, внешний блок питания, документация, кабель HDMI, кабель VGA, кабель питания, подставка
Особенностиподдержка Full HD, технология ASUS Smart Contrast Ratio, технология Splendid Video Intelligence, технология матрицы TN, функция QuickFit
Габариты, вес
Ширина без подставки515 мм
Высота без подставки328 мм
Глубина без подставки53 мм
Ширина с подставкой515 мм
Минимальная высота с подставкой386 мм
Максимальная высота с подставкой386 мм
Толщина с подставкой210 мм
Вес с подставкой2.4 кг

есть несколько типов матриц и все предназначены под что то свое.
TN матрицы зарекомендовали себя для игр потому что у них скорость работы пикселей, если не ошибаюсь высокая и картинку не так мазать будет как на остальных. но нужна 1 мс, если выше то можно уже задуматься об IPS матрице как по мне.

с другой матрицей лучше выбери

21 дюйм? Аффтар, ты поприкалываться сюда зашел? У меня 27 дюймов и мне этого мало! НЕ покупай это г0вн0. Однозначно г8оворю.

ну ты и накотал инфы, до вечера читать :)

Для обычного гейминга сойдет
Для профессионального гейминка нужно 144+ Гц