Бьютилэнд

Резкая слабость, головные боли. Головокружение. Мне 15 лет! Что это может быть?

Вчера начался какой-то ужас. Резкая слабость, головные боли постоянные. Когда немного посижу и резко встаю - сильно кружится голова и темнеет в глазах. Вчера не мог долго стоять, т. к. живот будто становился тяжелым и было тяжело стоять, и начинает кружиться голова. Руки немного трясутся. Думал пройдёт за ночь, обычно всё проходит, но не прошло. Сегодня чувствую себя точно также ( разве живот уже не становится таким тяжелым, но голова всеравно кружится ). Что со мной такое? Как с этим бороться? Мне 15 лет.
В 13 лет была ВСД (вегето-сосудистая дистания), но постепенно прошла.

Дополнен

Также темнеет в глазах когда резко встаю

Растёшь.
В подростковом возрасте головокружения, головные боли, боли в животе, тошнота неприятные, но нормальные симптомы. Растут внутренние органы не одновременно, от разницы в росте неприятные ощущения. Режим питания помогает перенести это полегче.
Ешь железосодержащие продукты, красные овощи и фрукты, черный шоколад, рыбу. Пей больше воды. Больше двигайся.
Можно в аптеке спросить питьевое железо.
Перед тем как вставать делай глубокий вдох и вставай на медленном выдохе, чтобы не темнело в глазах.

Для начала измерь ДАВЛЕНИЕ.