Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите какую собаку лучше купить? (см. вн.)

Планирую завести еще одну собаку, буду выбирать между золотым ретривером, немецкой овчаркой и бордер-колли. Живу в частном доме, имею собаку которой сейчас почти год (беспородная). Время, деньги и опыт ухода за животными есть. Об этих трех знаю много но прежде чем пойти выбирать хочу услышать от тех, кто более близко знаком с этими породами кто чем хорош и легко ли с ними будет справиться?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Цель заведения?
Все три породы совершенно разные от предназначения до активности.

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

бордера надо серьёзно гонять - чтобы не бузил. немцу нужна постоянная служба. а ретриверу охота или тоже какое-то занятие - склонны к полноте. опытный собачник справится со всеми этими породами без особого напряга. но меня удивляет что вы выбираете между такими разными породами. будто по внешности. по фенотипу. а не по другим целям.

Аватар пользователя
Мыслитель
9лет

Да!!!! У меня вот бультерьер! Отличный компанъен! А Вам лучше заняться цветами, если в частном доме! Или кроликами!!!

Аватар пользователя
9лет

У меня были и немец и ретвилер... ну еще кавказец, лайка, старонемецкая овчарка. Все очень добрые, в охране хорошие. Но вам самим надо выбирать

Аватар пользователя
Мыслитель
9лет

просто почитай для чего выводилась данная порода