Правильно написать один миллион вот так 1.000.000 а если написано вот так 1.000.000. в чем разница и где ошибка СПАСИБО
ошибкой является точка вконце 2 варианта если писать как во втором варианте, то необходимо написать так
последнюю точку ставить не надо
Разделитель триад - символ, который Вы выбираете. Желательно общепринятый (апостроф, пробел или запятая) . Последний (в конце числа) не ставится, но не будет ошибкой, если поставите. Точку неудобно использовать в качестве разделителя - может возникнуть двусмысленность (запятая так же нежелательна) . Самый удобный символ - апостроф. 1'000'000
Писать где, в документах, так там вообще никакие точки не нужны. Вы по математике ли в бухгалтерии, где нибудь видели чтобы 1 млн разделяли точками. А чтобы отделить копейки, то вообще ставят запятую или тире, 1000000,00 или 1000000-00.
В спеуиализированных бухгалтерских программах пишется через точки: 1.000.000 В конце точки не должно быть.
В обычной жизни разряды цифр через точки ставят только в начальных классах, когда учат числам.