Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос был удален, интересно, какой пункт соглашения он нарушает

Cris Merfi Знаток (483), закрыт 17 лет назад
А разве евреи оскорьляют евреев?
Удалили вопрос по непонятным причинам, которые на самом деле понятны. Но я их прощаю, ибо не ведают, что творят.

А разве христиане оскорбляют евреев?
Аналогичный вопрос: мусульмане, зачем оскорблять негров?.
Национальность и вероисповедание между собой не связаны. Есть и евреи-христиане. Те, которые осуждают Иуду-предателя, вернее его поступок. Есть иеговисты, адвентисты седьмого дня, иудеи и много разного еще. Которые не признают Иисуса Христа как Бога. Если еврей-христианин оскорбит еврея-иеговиста, это будет антисемитизм? Не путай христианство с хулиганством. Христиане (те, которые в душе, а не по паспорту), оскорблять еврея или калмыка не станут. Так как осуждать не имеют права, это грех. А вот тот факт, что евреи любой случай негативного к ним отношения русского хулигана всегда переводят на религиозные основания, и пытаются пришить ярлык антисемита говорит о том, что они ненавидят христиан. А это нам, христианам только на руку, так как если на нас нападают враги Иисуса Христа, то значит мы на правильном пути. И спасибо им большое. Пусть тявкают, и чем больше, тем лучше. Незаслуженное наказание или обвинение только на пользу в смысле вопроса спасения души. Но об этом кроме православных христиан никто и не догадывается. Так что я бы лично не стал бы оскорблять евреев, а наоборот выразил бы им сочувствие. "Ибо не ведают, что творят" (Так сказал Иисус Христос уже распятый на Кресте). Для меня слова ЕГО - наивысший авторитет. Сказано - прощайте и благословляйте врагов ваших - я и прощаю. Ибо бессильны они сделать что-либо защищенному Крестом.
Кому интересно, могу выслать интересный документ, который многое ставит на свои места.
Серый Гуру (4270) 17 лет назад
Это вечный вопрос и никакой документ его "на место" не поставит.
Муся Знаток (439) 17 лет назад
и ты действительно веришь в бога? это вообще то извечная проблема... сколько было войн и смертей... а все из за того, что у нас разные нации, традиции и вероисповедания... я предпочитаю допускать возможность сушествования кого то там высшего, но не как свято в него верить...(хотя это тоже относительно) ...
Похожие вопросы