Что такое "четная-нечетная"/"верхняя-нижняя" неделя?
Хоть ты тресни, не понимаю.
Что такое эти недели? Как определять?
Не понимаю, иду в университет и просто впадаю с этого в осадок.
В месяце 4 недели. (полных). Соответственно 1 и3я -нечетные, 2и4- четные. Представь календарик с квадратиками 7на4 клеточек. Первая неделя на верху, последняя неделя - внизу
Все очень просто. Первая учебная неделя - нечетная, вторая - четная, и т. д. По аналогии с четными и нечетными числами. В расписании обычно верхняя строчка - нечетная неделя, нижняя - четная.
Это придумано для случаев, когда расписание различается на текущей неделе и на следующей.
Вроде считать от начала года по неделям (четная или нет)
А верх низ это первая или последняя в месяце