Как на английской клавиатуре напечатать немецкие умляуты ?
Установка немецкой раскладки не вариант, Я сломал винду активатором КМС, И всему тех-обслуживанию для винды пришёл конец! Мне нужны всякие коды, Сочетание ALT+ что нибудь чтобы ввёлся умляут
Самый простой способ
ü = ue
ö = oe
ä = ae
ß = ss
Можно копировать буквы из гугл-переводчика.
Немо подсказал простой и верный способ.
Нӓ Ält+ ӱмлӓӱтӹ не нӓбӥрӓются. Свӧй я нӓшёл в тӓблӥцё сӥмвӧлӧв Wïndöws (U+0308) и ввӧдӥл кӧпӥрӧвӓнӥем.
я уже не помню как у мастдая называется эта хрень - таблица символов, чтоли... штатно должно в виндузятине сидеть.
наподобие вот как на картинке, у меня это KCharSelect называется))))