Пропадают наушники в windows 10
Устанавливаю драйвер риалтек до половины (почему до половины, потому что, если его полностью установить, наушники не будут отображаться в "Устройствах воспроизведения", а если вообще его не устанавливать результат такой же, вместо наушников появляется херня под названием Digital output . Проблема у меня уходит частично после установки драйвера, то есть вот пошаговая инструкция как я делаю : запускаю драйвер, он что то удаляет, потом запрос на перезагрузку, я подтверждаю, после перезагрузки он предлагает продолжить, я жму отмену и наушники снова видны! )
Вся проблема в том, что после перезагрузки у меня исчезает иконка наушников с "Устройств воспроизведения" и мне приходится производить махинацию с драйвером снова...
Подробней о моей системе:
Передний разъём 3.5 - наушники с микрофоном
Задний разъём 3.5 - внешние динамики
Разъем HDM - подключен через видеокарту и сейчас звук на TV (тк монитора нет, я на плазме)
Windows 10 x64
В биосе стоят настройки переднего разъема на AC97
Весь гугл прошарил, ничего подобного не нашел, кто знает как решить проблему???!
Попробуй в нстройках звука поставить галочку "Показывать отключенные устройства"