Подскажите Какие виды терминалов существуют. Платёжные терминалы знаю. а какие ещё?

В аэропорту терминал номер 7

Топливозаправочные.

Погрузочные.

Банковские.

Часть порта, предназначенная для обработки контейнерных и пакетированных грузов.

Комплекс технических сооружений и устройств для накопления и сжижения газа.

Место для посадки и высадки пассажиров или погрузки и выгрузки грузов (перрон железнодорожный или автовокзала, причал для водного транспорта, определённая часть аэропорта).

Устройство вычислительной системы (ЭВМ) для ввода и вывода информации.

Терминал — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой

Wiki справка - .Термина́л — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой....