Пробелы при печати на принтере
EPSON TX 300F, подключена СНПЧ.
Куплен б/у, проблем при проверке у продавца не было.
Я пролюбил достать по приезду домой транспортные затычки из воздухозаборников СНПЧ, и пропечатал так с ними закрытыми три листа в полноцвет. Потом открыл, и примерно через 5 листов начались следующие симптомы:
Выдает полосы пробелов практически в каждой строчке, некоторые строчки не пропечатывает вообще (изобр. 1)
Тест дюз выдает совсем ужасный - с разрывами, иногда полностью не печатает цвет, да еще пятна мимо какие-то садит. (изобр. 2). Хотя при этом цветные изображения печатает нормально.
ВАЖНО: проблема наблюдается только в режимах "черновик" и "текст", а уже на "текст + изображение" печатает сносно, хотя точки и непропечатки фрагментов единичных символов есть. (изобр. 3).
Голову прочищал с промежутками часа в три больше пятнадцати раз за неделю. Драйверы сносил руками и полностью по новой переустанавливал. Счетчики чернил тоже обнулял.
Какие есть варианты пофиксить?
Поскольку ты "пролюбил достать затычки", то чернила из картриджей, вероятно закончились, а новые не поступили из-за создавшегося вакуума. Надо просто заполнить картриджи, открыв пробки и подняв банки, пока не появятся на поверхности чернила. Быстро опустить банки и сразу вставить пробку. Лучше делать поочередно с каждым картриджем. Потом поставить головку на отмачивание, через сутки пробовать прокачку и тест дюз. Прокачки с засохшей головой совершенно бесполезны. Только счетчик отработки вырастет и чернила сольются через рабочие сопла бессмысленно.