Глицин форте. Сколько можно выпивать?
Мне врач прописал Глицин форте 3 таблетки, а я только сейчас прочла в инструкции, что положено принимать 2 таблетки. Не отравлюсь я от передозировки?
Глицин не оказывает никакого влияния на функции головного мозга.
Глицин /Glycine: самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты [48]; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях [49]; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях [50]; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
-цитата была.
У меня друг умер от передозировки глицина, аккуратней с этим
Если врач прописал три. Значит три. А так можно
Смотря сколько принимать по времени. Наверно, врач курс небольшой назначил. Недели 2-3?
А что кто-то то серьезно относится к этому "препарату"?
Его можно пачками жрать, потому что толку от него никакого