Глицин форте. Сколько можно выпивать?

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 7 лет назад
Мне врач прописал Глицин форте 3 таблетки, а я только сейчас прочла в инструкции, что положено принимать 2 таблетки. Не отравлюсь я от передозировки?
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Глицин не оказывает никакого влияния на функции головного мозга.
Глицин /Glycine: самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом. Беглый поиск по первой тысяче результатов Пабмеда не выявил ни одного РКИ; RXlist ведёт нас к рассказу о БАДовской сущности аминокислоты [48]; Cochrane рассказывает о четырёх унылых исследованиях [49]; FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях [50]; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
-цитата была.
FREYAИскусственный Интеллект (491527) 7 лет назад
отличный грамотный коммент. Глицин прописывают всем кому ни лень на Руси: от малых деток, до серьезных кардиоваскулярных больных (как, это делают невежды из скорой помощи, прибегая к помощи глицина лошадиных доз по язык после введения и без него лошадиной дозы магнезии для снижения давления у больного с АД за 250!!!)Так же нулевая (недокументированная) эффективность и у фенибута и ряда других препаратов, которых фигачат "на всякий случай" всем кому ни лень!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Да, спасибо.
Остальные ответы
Максим Кучерявцев Знаток (264) 7 лет назад
У меня друг умер от передозировки глицина, аккуратней с этим
BydikГуру (4131) 7 лет назад
бред
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185121) 7 лет назад
Ты с юмором. Его можно пить вёдрами. Это просто леденцы.
ооо тк ЛабазПросветленный (31979) 7 лет назад
плацебо для внушаемых
ЮстинианМастер (1435) 7 лет назад
Я пил его коробками за раз!
Лучше бы спросила что будет если фена 10 мг скушать
Деви Искусственный Интеллект (303898) 7 лет назад
Смотря сколько принимать по времени. Наверно, врач курс небольшой назначил. Недели 2-3?
АнтонинаМыслитель (8262) 7 лет назад
Нет, 1,5 месяца.
Деви Искусственный Интеллект (303898) Начните принимать как врач выписала. Смотрите на реакцию организма. Если все в порядке, то закончить курс лечения. Если будут побочные эффекты- читайте инструкцию, то я бы не пила больше. Ну и ко врачу.
skkkrrrr Знаток (490) 7 лет назад
Если врач прописал три. Значит три. А так можно
. . Мыслитель (9201) 7 лет назад
Всяким лекарством можно отравиться при передозе без исключении
Полина ЕфимоваУченик (116) 7 лет назад
глицин не является лекарством
Старик Дженкинс Мастер (1510) 7 лет назад
Сколько по кайфу можно!

Я в день целую пачку хаваю и ничего.
Кстати, спасибо, что напомнили! Пора еще одну в рот закинуть
Bydik Гуру (4131) 7 лет назад
ничего страшного, если 3, на некоторых написано 2-3 в день, а взрослым при астено-невротическом синдроме, вообще по 2 три раза в день
Анастасия Кремер Ученик (152) 7 лет назад
Способ применения и дозы:
Глицин форте применяют сублингвально (под язык) или трансбуккально (рассасывая за щекой) по 250 мг (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки).
Детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по ½ таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет назначают по ¼ таблетки 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по ¼ таблетки 1 раз в день на протяжении 7-10 дней. Суточная доза - 100-150 мг, курсовая - 2-2.6 г.
Детям старше 3 лет и взрослым назначают по ½ таблетки 2-3 раза в день, курс лечения - 7-14 дней, его можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.
При нарушениях сна назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по ¼-½ таблетки (в зависимости от возраста).
При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1 г ( 4 таблетки) трансбуккально или сублингвально с 1 чайной ложкой воды, далее в течение 1-5 суток по 1 г в сутки (по 4 таблетки), затем в течение последующих 30 суток по ½- 1 таблетке 3 раза в сутки.
В наркологии - по ½ таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.
РАЙЯ Оракул (66515) 7 лет назад
Не отравитесь, всё таки специалист вас осматривал. Свои ощущения при длительном приёме лекарства очень важны, потому что возможно привыкание организма.
HELPISS Мудрец (11492) 7 лет назад
Прочтите и о противопоказаниях и симптомах при передозировке
Вольфганг Мыслитель (7150) 7 лет назад
по 1/2 таблетки 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
я бы вообще посоветовала не пить эту хрень. Почитайте, что там написано: ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ. После их приёма люди не в себе, вид сумасшедших
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 7 лет назад
Это просто леденцы. Можешь пить вёдрами. Для меня это как жвачка.
Пользователь удален Просветленный (29787) 7 лет назад
А что кто-то то серьезно относится к этому "препарату"?
Его можно пачками жрать, потому что толку от него никакого
Вадим Ч.Гуру (2669) 7 лет назад
Есть. Проверено. Только дозы нужны высокие
Пользователь удален Просветленный (29787) И что это за препарат такой, что бы он подействовал нужно пить только высокие дозы
Менделеев Ученик (174) 7 лет назад
Если врач прописал три. Значит три. А так можно
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Антонина. Таблетки "Глицин" принимают по 1/2 таблетки 2раза (3р) в день на протяжении от 14 до 30 дней по назначению лечащего врача. Всего доброго. http://www.webapteka.ru/drugbase/name50670.html
Источник: http://www.webapteka.ru/
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
Спросите у врача про фенибут. И ноотропил. Курсом пропить - летать будете.

Или курс грандаксина и уколы витаминов В.

Хорошие Бады "Вечерние" - валериана +пустырник+мята.
Про глицин мне невропатолог говорила, что дозировка на упаковке занижена в два раза. То есть надо пить больше. Вывод: врач, скорее всего, правильно назначил.