Электрики здесь есть?
Меняем электропроводку с алюминиевой на медную. Надо от электрощитка провести силовой кабель в квартиру. Электрик сказал купить кабель ПВС 6 квадратов. Он что, лучше ВВГ ng-ls?? И по квартире он тоже хочет провести ПВС, хотя мы купили NUM. Он прав?
найми другого элекктрика
Ищите другого электрика. Ему проще с ПВС работать из за гибкости. Ресурс ПВС 12000часов, ни кто им проводку не делает. ПВС применяется для соединительных шнуров приборов и изготовления удлинителей.
ввгнг лучше пвсов всяких
В принципе я видел дома с проводкой из подобного провода, там одна проблема- на каждую жилу нужен наконечник и уже его под винт. Скрутки многожильной медью окисают и горят, либо наконечник в обжим, либо лудить, сваркой скрутки не проварить- жилки отгорают. Проводку конечно им делать не стоит, но если нет другого варианта- можно, с нарушением норм.
самый лучший кабель это ВВГ нг fr ls, чуть хуже NUM, ещё чуть хуже ВВГ нг ls. До электро щита в обычной 1х 2х 3х комн. квартире мы применяем 16кв. мм. Ваши 6 кв. мм. нельзя использовать категорически. Минимум это 10 ))