Компьютер не видит оперативную память.
Доброго времени суток, такое дело: недавно купил новую оперативную память, и, после попыток поставить её (она не работала), появились проблемы.
Запускаю компьютер, и вместо привычного сигнала BIOS, оповещающего о нормальном запуске, я слышу либо 1 сигнал чуть подлиннее или это 2 коротких (что на моем AMI BIOS значит, что есть ошибка оперативной памяти), либо же вообще ничего.
Раньше было такое, что сигналов не было и компьютер не запускался, но хватало 1-2 перезагрузок, чтобы он появился. Сейчас же нужно раз 15 перезапустить, чтобы компьютер заработал.
Все железо рабочее (иначе как бы я писал это сообщение) и не менялось ещё с покупки компьютера, чищу периодически.
Новую память уже отправил на диагностику. Стоит старая.
новую память, может со старой не совместима, над было сразу обратно в магазин отнести
Озу несовместима со старой.
Даже с одинаковыми планками бывает проблема, докупал себе идентичную планку HyperX чтобы было 16гб озу
В итоге комп не стартовал, ходил в магазин и заменял.