Посоветуйте самую мощную по функциям антивирусную утилиту для проверки на вирусные программки

Немогу найти причину комп виснет, тормозит даже когда пишешь сообщения, вводишь буквы с клавиатуры а они вводятся с опозданием, тормозит капец, потом центр. процессор показует 100%загрузку и сетевая карта почему-то на ней очень часто моргает индиккатор как-буд-то что-то скачивается, не пойму причину, чистил систем. раздел от мусора, кэша и прочего, ненужные проги удалил, антивирусниками прогонял, такие как доктор веб, касперский нечего ненаходит, незнаю че делать уже. Подскажите, появилось это сегодня только до этого комп рабортал норм, а сейчас не видео ни посмотреть нечего зависает, тормозит, невыносимо

Дополнен

iMacros кстати после установки этой программы все началось, но я ее удалил

Так посмотри какой процесс грузит то? а там поймешь что за программа

на месте смотреть надо... тим виевер.

для начала отключи службу "центр обновления Windows", затем, если это не поможет, запусти диспетчер задач и смотри какой процесс грузит систему.
з. ы: могу глянуть через удалёнку.

Мож проблема в железе. Жёсткий диск покрошился или проц...