Ubuntu не открывает большинство сайтов сайтов

1. Установил Ubuntu 16.04, настроил подключение к инету (DSL) и почти все сайты не грузятся, просто идет бесконечная загрузка страницы, а поисковики Гугл, Яндекс прогружаются, но при попытке перейти на любой другой ресурс кроме бесконечной загрузки страницы не чего не происходит
2. Сервис поиска сетевых ресурсов отключен. Текущая сеть имеет локальный домен (.local) который не рекомендуется и не совместим с сервисом поиска сетевых ресурсов Avihi. Служба была отключена.
Как это все исправить? На Линуксе минт такого нет, но Линуксом нет вариантов пользоваться за отсутствием поддержки видеокарт AMD RX версии

сделайте правильное подключение к интернету... с таким тоже сталкивался. https://youtu.be/WNdqqRuouuA?list=PL-H1ih29r_ZX3GPAL-rKb_w1czt_t-Fjf поможет вам также

С другого браузера пробуйте, например с Хрома ...вот форум на вашу тему -- http://lubuntu@@@.ru/viewtopic.php?f=2&t=3175&sid=0ebd6fbdf0c7dd9e96153200870659aa&start=10 (собак убрать )

а время правильно установлено?