Бьютилэнд

У меня врачи выявили болезнь Осгуд-Шляттера.

По настоянию родителей мне поставили гипс на три недели. Стоит ли лечить эту болезнь вообще, и могу ли я начать тренировки по истечению срока гипса Помогите, ато врачи настаивают о прекращении тренировок на срок до 3 месяцев

Болезнь Шлаттера - остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (костно-хрящевые изменения в том месте, где прикрепляется мощное сухожилие квадрицепса бедра) это действительно проблема растущей кости в подростковом возрасте. Она может пройти сама, а может и не пройти. Последствия этой болезни очень неприятны. Это смещение надколенника вверх, это деформация и боль при опоре на согнутое колено, вторичные артрозы. Лечить эту болезнь нужно обязательно. Приходится ограничивать интенсивность и продолжительность нагрузок, проходить курсы физиолечения и прочее, что врач назначит. Так что слушайся врачей, если не хочешь в дальнейшем осложнений. если говорят отказаться от тренировок - значит так надо.