Опытные бухгалтера, помогите
Задача 1. По результатам инвентаризации кассы ООО «Магнит» выявлена недостача денег в размере 15 000 руб. Акт инвентаризации денежных средств составлен в день ревизии кассы в двух экземплярах и подписан членами инвентаризационной комиссии.
Задание: требуется отразить в бухгалтерском учете:
1) недостачу денежных средств в кассе;
2) возмещение недостачи:
а) когда виновное лицо согласно внести недостачу денег;
б) в случае если виновное лицо, не выявлено.
1)Д-т 94 К-т 50-отражена недостача
2)недостача отнесена на виновное лицо Д-т 73.2 К-т 94
3)виновное лицо внесло деньги Д-т 50 К-т 73.2
4)виновное лицо не выявлено Д-т 91.2 К-т 94
Не бухгалтера, а бухгалтеры! Обидели вы меня.... но с предыдущим ответом я частично согласна.
В задаче виновное лицо согласно внести недостачу в кассу... а в ответе оно уже внесло в кассу. Я бы этот ответ просто убрала.