когда маску надевают для наркоза, что это за газ? и что будет если этим газом дышать?

марат тпа Мыслитель (8172), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
! Очень Нехороший ! Гуру (4278) 15 лет назад
это одурманивающий газ, наркотик нашими словами. Некоторые говорят что наркоз очнь вреден, якобы укорачивает жизнь
Simply I Мастер (1451) 15 лет назад
так если им дышать то уснешь вестимо дело
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
"газ для наркоза" -этим термином в простонародье называют обычно смесь закиси азота (NITRO) с кислородом и углекислым газом, где закись азота при больших концентрациях- обезболиваюшее в малых возбуждаюшее (веселяший газ) кислород для дыхания "пациента" а углекислый газ для сокращений дыхательной системы т. е функционирования автоматического дыхания. Просто же смесь кислорода с углекислым газом именуется карбогеном и используется при глубоком наркозе. Если просто нужен сонный газ, то им может служить диэтиловый эфир или хлороформ в смеси с углекислым газом который на пару минут "вырубает" человека.
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Много чего может быть. Главное - заснете.
****** Просветленный (30160) 15 лет назад
Эфир для наркоза, так и называется. Если будете им дышать - уснете а вдруг не проснетесь? у вас уснувшего кто то должен будет отобрать баночку с эфиром. А дозировку только анестезиолог может знать
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
В настоящее время масочную анестезию проводят двумя препаратами: фторотаном и закисью азота. Остальные дороги для "маски". А вообще на сегодняшний день в мире применяется 7 средств для ингаляционной анестезии: закись азота (газ из серых баллонов) , фторотан, энфлюран, изофлюран, севофлюран, десфлюран (испаряемые жидкости) . Седьмой - инертный газ ксенон - очень дорог. И для его использования нужна специальная и дорогостоящая аппаратура. Хотя как анестетик практически идеален. Работает им кафедра анестезиологии-реаниматологии РМАПО в Москве. От других ингаляционных препаратов: трилен, хлорэтил, хлороформ, эфир, циклопропан, метоксифлюран и их комбинаций - смесь Шейна-Ашмана, азеотропная смесь - отказались давно и бесповоротно. А газом дыши, миляга. Сам не заметишь как влетишь в кайф и задрыхнешь.
_Bitcoin_ Профи (560) 5 лет назад
это газ фторотан заснеш если вдохнёш