Какие здесь методы, помогут
Соседка попросила приютить свою собачку, на недельку. Я не работаю и нахожусь дома, собака меня в покое не оставляет. Очень игривая, бегает, кусает ноги, руки. Благо мой пёс спокойный, хотя чувствую, она его скоро доконает) Как справиться с такой игривостью? Стараюсь погладить или ухо почесать, не даётся. Вечно играет, а мне нужно ещё 5 дней её продержать. Ещё пробовала, вкусняшка мне задобрить, но безрезультатно
Дополнен"Пробовала, её вкусняшками задобрить "
утомите её
Хорошо выгулянная собака, к тому же занятая на прогулке играми и дрессурой, дома незаметна.
А при чем тут вкусняшки? Вы просто даете ей понять, что она все правильно делает. Собаке физическая нагрузка нужна.
На улицу её . пусть там побегает. Вымотается. И потом не будет вас доставать
Игрушками играйте с ней.