Настройки электропитания windows 10

Ноутбук тормозит при зарядке батареи, проблема в отключении ядер при зарядке для увеличения ее скорости.
По идее это можно поменять в настройках электропитания выставив схему "максимальная производительность" но у меня в настройках есть только один раздел "сбалансированное".Нет настройки для максимальной производительности от сети. Помогите решить проблему, реально устал уже искать способы.

зайди в Настройку схемы электропитания, дальше "Изменить дополнительные параметры питания" и прокрути до "Управление питанием процессора". смотри "максимальное состояние процессора" в режиме от сети и от батареи.

а чуть пониже нет дополнительные схемы электропитания?
Если что - лезь в панель управления - правая кнопка по пуску ...

И что за чушь ты написал?

там должно быть :
( Показать дополнительные схемы электропитания )

Дрова и утилиты с оф сайта ноута все установи.