S.M.A.R.T BAD - а битых секторов нет.

Nazar Bala Мастер (2290), закрыт 7 лет назад
+ Зачищал контакты на контролере
Лучший ответ
бЮЯЪ оСОЙХМ Мудрец (10374) 8 лет назад
Write Error Rate/ Multi-Zone Error Rate — частота появления ошибок при записи данных. Показывает общее число ошибок записи на диск. Чем больше значение атрибута, тем хуже состояние поверхности и механики накопителя.

Ненулевое значение говорит о проблемах с диском — в частности, у дисков WD большие цифры могут означать «умирающие» головки.

http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

https://3dnews.ru/618813
(статья 2011г и про токи в БП по линиям 5V уже неактуально, сейчас по 12V максимум )
Остальные ответы
Roмео) Мастер (1111) 8 лет назад
ну, а как себя ведет? если адекватно, то еще немножко послужить может...
Посторонним B Оракул (71237) 8 лет назад
Multy zone error rate. Хз что это - не сталкивался. Параметр перешёл порог в 200.
Хард может отказать по разным причинам и БД не основное. Например часто клинит шпиндель. Могут быть ошибки позиционирования головок.
Я бы купил новый.
Abstract Искусственный Интеллект (243552) 8 лет назад
СМАРТ далеко не BAD. С чего так решил?
бЮЯЪ оСОЙХММудрец (10374) 8 лет назад
может с того, что Victoria написала
SMART. status = bad
Nazar BalaМастер (2290) 8 лет назад
Действительно)