Вопрос о начале занятий скейтбордингом.

Недавно увидел пару видео, где парни катаются на скейтах, трюкачат и т. д., и сам захотел заняться этим. Но я не совсем уверен, что мне это подойдет, поскольку у меня рост ~186-187 см, размер ноги 46 полный. Мне интересно, стоит ли мне этим заняться или будут большие трудности в освоении данного спорта?

Главное желание. Без упорства ничего не выйдет. И в одиночку, заниматься будет трудно. Нужна команда. У скейта есть масса разновидностей. От Fingerboard) до Mountainboard. Выбор большой.
Как что вперед на мины!