Что лучше: Самбо, Дзюдо, Каратэ и почему

11 Лет, Хочу упорно тренироваться, упитанный. Хочу пойти туда где можно научиться драться и защищаться. Вот хочу задать вопрос куда лучше помогите ребят!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Айкидо иди. Намного менее травмоопасно. Оно идет на мастерство боевых техник. Дзюдо травмоопасно. скажу даже более, чем самбо. И там слишком много запретов в борьбе, включая проход в ноги, что крайне необходим борцу. Самбо еще более менее. Карате хороший вид спорта, но после него практически не возможно нормально восстанавливаться. Не совместим с другими нагрузками.

Для улицы (самозащиты) предпочтительнее ударные виды в полный контакт, т. к. борьба не эффективна против нескольких противников и более энергозатратная по сравнению с ударными техниками.
Айкидо вообще ни о чём (в реале против хорошего ударника айкидошник просто начинает бегать).
Иди в кик-боксинг, муай-тай, все виды контактного карате (кёкушинкай и пр.)

Самбо должно хорошо пойти.

Боевое самбо самое эффективное среди перечисленных, но лучше выбирать по своим предпочтениям.

что лучше ложка или вилка!? патроны или макароны? реши сначала простые вопросы