Сколько будет 2 умноженное на 10 в минус второй степени (2*10^-2) В/м
В решебнике написано, что будет 20 мВ/м, но я хочу спросить, почему? Если 2 на 10^-2 будет 0,02 В/м
всё правильно 0,02 В/м - это и есть 20 мВ/м. Милли это 10^-3
Потому что 0,02 В/м=20 мВ/м
два на десять в минус второй это две сотым. МиллиВольт -- это тысячная. Две сотых это двадцать тысячных. Итого двадцать милли.
2/10²
Это равносильно 2, делённым на 10 во второй, x^-n=1/x^n, свойства степеней.