Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем жить, если я скучный и со мной никому не интересно?

У меня нет друзей и никогда не будет, я не умею общаться с людьми. В школе 5 лет сижу один. Сядут с кем угодно, только не со мной, потому что я тупой. Ни списать, ни повеселиться со мной нельзя. Если я умру, то они будут шутить над моей смертью и веселиться, моё отсутствие ни на что не повлияет, они будут воспринимать это, как рядовое событие, немного необычное. Учителям будет радость, потому что я плохими оценками всем надоел, у них из-за меня много проблем. Для меня будет конец, а они продолжат жить и веселиться и через неделю про меня уже никто не вспомнит. Но что будет после смерти? Ничего. Это похоже на сон, но это не сон. Когда мы спим и нам ничего не снится - вот это очень похоже на смерть, мы ничего не осознаём, не ощущаем, ни о чём не можем размышлять. Это очень похоже на смерть. Меня ждёт это, а их ждёт долгая и, скорее всего, счастливая жизнь. А кто в этом виноват? Только я сам, и больше никто. Ничего в жизни не добился, потратил её зря, и в итоге всем на меня наплевать. Ведь, действительно, никому же нет дела до того, что будет со мной? Да, никому нет дела. А из того, что со мной невозможно дружить, следует, что я никогда и никому не буду нужен. Зачем же тогда жить? Ведь, смысла нет ни в жизни, ни в смерти. Смысла нет ни в чём вообще. Но жить и мучиться - зачем?

Дополнен

И что, вы серьёзно посчитали это троллингом и решили ничего по теме не писать?...
Народ, мне жить осталось до конца мая. Будут итоговые контрольные, меня просто выгонят из школы, мне придётся уйти из дома, а дальше я не знаю, что будет.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Слава, да какую чепуху ты несешь? Судя по практически безупречной грамотности, что в наше время огромная редкость, ты учишься неплохо. А значит, у тебя хорошее будущее. Окончишь школу, институт, профессию освоишь, тебя будут уважать, будут обращаться к тебе за советами. До этого, конечно, далеко. Поэтому пока подумай над тем, как поразить одноклассников. Может, ты нарисуешь хорошую картину и покажешь ее в классе, может, ты умеешь играть на гитаре или скрипке и петь - порази этим. Может. ты вырастил прекрасный цветок - принеси его в класс и пусть восторгаются им и тобой. Есть же у тебя какое-то хобби. Пессимизм выкинь из головы. Ты должен радовать своих родителей, ты их надежда и опора в старости. Наберись терпения - к тебе всё придет. Как скоро - это зависит от тебя.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Дорогой друг, тупые двоечники не пишут опусы без ошибок. Склонен считать сие произведение толстым троллингом.

Аватар пользователя
Ученик

Тебя никто не выгоняет.
Если ты хочешь чтобы твоя жизнь была скучной, то ты сам этого добился. Ты ничего не хочешь менять и лишь думаешь о смерти.
Смерть это смерть. Тебя нет и все. Никакого сна. Тебя даже существовать не будет. Ты этого хочешь?
Нужно меняться. Выучи новый язык, научись рисовать или вязать. Ходи на кружки где тебе нравится и там ты найдешь друзей. Они будут грустить если ты уйдешь: (
Те же компьютеры, ты можешь подружиться с программистами, можешь стать волонтером, помогать бабушкам. Фиг его знает.
Вспомни о чем мечтал и постарайся сделать все. Хуже всего не исполненная мечта, нежели ее исполнение. Ведь можно найти новую мечту.

Аватар пользователя
Профи
5лет

Мааааиинький

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Не живи для других, живи для себя