Переизбыток программистов в будущем?

В наше время спрос на программистов растет и зарплаты выше средней по больнице, но каковы тенденции рынка будут через 10 лет? возможно такое что через какие то 5 лет труд программистов обезцениться и многие будут искать себя в других профессиях?

Ну... Если учесть, что сейчас каждый школьник, кое-как научившийся печатать в Ворде, называет себя программистом, то... перспективы весьма туманны.

Переизбыток кодеров, не знающих и не умеющих применять теорию (минимум на 5 лет учёбы), уже есть, а программистов всегда был недостаток

ГОВНИСТЫХ программистов переизбыток. уже.
а нормальные и к ядерной войне адаптируются.