Что делать если всё достало или очень тяжело учиться ???
Не знаю как мириться с этим-сейчас учусь в 9 классе, говорят нашему классу, что мы должны готовиться к экзаменам, а как блин, если задают выучить стих и несколько параграфов, вот мне кроме письменной части дз надо сегодня выучить 3 параграфа, выучить стих и подготовиться к огэ по физике (порешать задания) и всё это за 2 часа перед сном, ведь больше некогда, хочется просто застрелиться, когда объявляют какую-нибудь работу, каждый день что-то пишем, по математике вообще каждый урок работа, как всё распределить ???
Срать на оценки, учись тому, что тебе нужно или нравится, хотя училки будут доебывать
что значит "больше некогда"?
берёшь лист А4 и расчерчиваешь на дни недели и получасовки
в клеточки вписываешь когда обедать, когда математику на послезавтра, когда секция, когда....
вешаешь этот лист на стенку и на него ориентируешься
дофига свободного и не просранного впустую времени появится
соглашусь с ответом предыдущего советчика, реши для себя какие предметы для тебя интересней и нужней, делай упор на них. оставшееся время на все остальное. вообще лучше составить план занятий (при решении д/з) и главное придерживаться плана, тогда войдешь в русло и достигнешь цзена ;-)