Можно ли поставить на новый компьютер старый жесткий диск?
Мне не нужно переносить информацию с диска на диск. Я просто хочу поставить старый диск с установленной на него виндой на новый компьютер. Будет ли все работать? Есть ли нюансы, которые нужно знать? Помогите, пожалуйста
ДополненУ меня на старом диске стоит 7 винда. На новом тоже
А безопасно ли менять операционку с флешки?
Старый комп сгорел
Нюанс такой - перед тем как вынуть жесткий диск из старого компа нужно отвязать о. с от железа. В Windows 7, 8, 8.1 есть встроенная утилита под названием SYSPREP.http://komp54.ru/system/48-kak-otvyazat-drayvera-ot-zheleza.html
Конечно можно но если диск совсем старый и подключается с помощью шлейфа то наиболее вероятно потребуется наличие переходника sata/pata(ide)
перевод HDD с win установленной на другой мат плате 89% не пойдет
Будет, но сперва вытащите то что есть (жесткий диск). Кстати диск установки виндовс может пригодится! И если все будет в порядке, то тогда можете подключить жесткий диск (новую который вытащили до этого) но желательно удалить из него виндовс! Ну или наоборот... Использовать старый жесткий диск как дополнительный))
Придется переустанавливать скорее всего