Почему не работает камера без SD карты?

Телефон xiaomi redmi 4A, перепрошил телефон и камера без sd карты не работает, пишет вставьте сд карту перед использованием камеры, С сд картой камера работает. до перепрошивки камера работала без сд карточки.

И что, вывод не можешь сделать? Новая прошивка не позволяет этого. Причины? Например, косая. Нужно понимать, что новое и новейшее ПО далеко не всегда лучше (а должно быть) прежнего.

Перепрошивка, ответил на свой же вопрос...

потоому что все фотки принудительно сохраняются на карту. памяти.
Вечная память!
Можно и на телеыон поставить, чтобы на телеыон сохранялось, но это только при вставленноц сд карте, а то камера даже не запуститься