Помогите с сольфеджио!!! СРОЧНО!!!
ответы на билеты
1. Лад, тональность, гамма (определение, мажор, минор, одноимённые и паралельные танальности, неустойчивые, главные и вводные)
2. Интервал (определение, 2 величины, что такое диссонансы и консонансы, мелодический, гармонический, устойчивые и неустойчивые, простые, составные.)
3. Тритоны (определение. Какие интервалы. На каких ступенях строится и во, что обращается.)
4. Характерные интервалы (определение, какие интервалы относятся к характерным, эргармонизм, степени ув2 и ум7 и разрешение.)
5. Трезвучие и его обращение (определение, 4 вида трезвучия, строение Б6, Б6 ЧЕТЫРЕ.)
6. Главные трезвучие лада S и D в T (определение, ступени S,T,D. Правило разрешение S и D.)
7. Ритм, размер, пунктирный ритм, синкопа. (определение, виды пунктирного ритма, виды синкопы)
8. Темп мелодического движения. Синквенция. (о косвенном и паролельном. Что такое синквенция.)
9. Мелизмы (определение, виды.)
10. Доминантвый себтакорд и его обращения (определения, ступени, строения, разрешения.)
300 рублей.
Привет!
Ты вообще не посещал занятия?
Хочешь практически "весь курс за пять минут"?
Так, к сожалению, не бывает.
Хотя, если есть на теле USB разъем и карта памяти в мозгах, то...
Кроме как выучить рецептов нет - личный опыт.
;-).
У меня в музыкальной школе было, ток ничего не помню))