Помогите по литературе
1. Каковы основные темы поззии Ф. И. Тютчева? Приведите примеры. 2.Прочитайте фрагмент из поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души». Объясните смысл, художественное своеобразие и роль этого эпизода в произведении из сеней он (Чичиков) попал в комнату, тоже темную, чуть-чуть озаренную светом, выходившим из-под широкой щели, находившуюся внизу двери. Отворивши эту дверь он, наконец, очутился в свету и был поражен представшим беспорядком. Казалось, как будто, в доме происходило мытье полов и сюда на время нагромоздили всю мебель на одном столе стоял даже сломанный стул и рядом с ним часы с остановившимся маятником, к которому паук уже приладил паутину. Тут стоял прислоненный боком к стене шкаф со старинным серебром графинчиками и китайским фарфором. На бюро, выложенным ной мозаикой, которая местами уже выпала и остановила после себя одни жебленькие желобки наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком, наверху какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какой-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, как в чахотке, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высо зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов По стенам навешано было весьма тесно и бестолково несколько картин, длинный пожелтевший гравюр какого-то сражения с огромными барабанами, кричащими солдатами и тонущими конями, без стекла, вставленный в рамку красного дерева. Рядом с ним занимала п огромная почерневшая картина, писанная масляными красками изображавшая цветы, разрезанный арбуз, кабанью морду и висевшею головой вниз утку
Ты блин серьёзно думаешь, что за тебя будут тут домашку делать?