Информационные технологии

Греется северный мост на материнке.

После установки новой видеокарты, стал греться северный мост на материнке, греется до 60 градусов в простое и до 80 в играх.
Такая температура вообще приемлемая или нет?

В принципе он и должн греться, и сто градусов бывает. Всё зависит от охлаждения. У меня была мать, у которой при 67 уже отрубалась... Поставил другой радиатор стало нормально

вопрос температур индивидуальный зачастую. смотрите руководство. но не исключены и с дровами проблемы. пропробуйте разные версии.

Вентилятор установи на него. А ещё установи драйвер на чипсет материнской платы!

Если палец не обжигает то нормально. Если обжигает то привесь любой вентилятор . Я на веревочке цеплял за кулер проца и так работало с большим разгоном и поднятием напряжения на мосту.