Можно ли ходить к врачу без родителей?
Итак, мне 13. Нужно сходить к окулисту, уже записана на прием. Но мама в этот день пойти не может. Могу ли я одна сходить? Не переносить же запись на 2 недели.. Я читала несколько статей, в которых говорится, что детей выгоняют из поликлиник и отправляют за родителями. Вот не знаю что теперь делать...
15-ти лет, что б ваши родители потом врачей по судам не таскали.
С 15 лет по закону несовершеннолетний может сам подписывать согласие на проведение осмотра и медицинских процедур. До 15 лет это за него делают родители. Если мама заранее напишет врачу согласие на осмотр - ребёнок может пойти один.
Конечно можно
Я сам на приёмы ходил. В первый раз такое слышу