Почему у нас нас не развита легкая промышленность?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 6 лет назад
СМИ постоянно воспевают ракеты и самолёты. Это хорошо, что самолёты, хорошо, что ракеты. Но почему нет российских товаров в быту? Фактически все товары народного потребления импортные. Неужели прищепку для белья или пассатижи произвести тяжелее, чем самолёт?
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
китай произведет их дешевле, доставит в срок да еще и за доставку не попросит.
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62961) 6 лет назад
Дешевле купить.
Пока есть на что.
L Искусственный Интеллект (329508) 6 лет назад
Разве? Я постоянно российскую одежду покупаю! От носков до пальто
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Многие вещи проще и дешевле купить. У меня в районе магазин, где продают трикотаж из Узбекистана, нормальные вещи из хлопка, для ежедневной носки. Стоят копейки.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Так Узбекистан это и есть импорт.
Алексей Оракул (52548) Да, я про то и говорю. Дешево и вполне пригодно. Нам сейчас нет смысла с выпуском трикотажа заморачиваться, есть наверное более актуальные проблемы.
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 6 лет назад
Я не был бы столь категоричен....)))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
А я не категоричен. Вы оглянитесь вокруг, вот прямо сейчас что вас окружает.. какие предметы рядом с вами? Возьмите их в руки и изучите...
А Роз Искусственный Интеллект (254232) ))))Уверяю вас.... больше половины - НАШЕ...))))
Хню Мудрец (19791) 6 лет назад
В нашей стране слишком много нахлебников, а от этого налоговый пресс просто невыносим. При таком налоговом бремени, усугубляемом еще и поборами чинодралов, никакая промышленность не выживет в принципе.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Всё мы делаем, но не все это покупают!
Sky Мыслитель (5713) 4 года назад
Потому что в 199х каком-то году новый министр Е. Т. Гайдар сказал - "нам это не нужно, Франция вон вообще обходится без легкой промышленности" - и оставил её на разграбление. Все станки новые хозяева продали, а помещения сдали под ТЦ. Как и чуть менее, чем во всех других отраслях. Зато каких дивных дворцов на выручку себе настроили - с лепнинкой.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 4 года назад
Вопрос старый, 2 года прошло, но все же:
постоянно встречаются в быту вещи нашего, российского производства, начиная от инструмента, заканчивая посудой. Надо просто обращать внимание на этикетки.
Alexa Alexandra Профи (513) 4 года назад
Потому что ее задушило китайское и индийское производство, а наше с их дешевыми ценами не в состоянии конкурировать
Удав полосатый Мыслитель (8733) 4 года назад
Сырьё дорогое, возить далеко. Дешевле перерабатывать на месте, чем переть хлопок, например, в Иваново.
В средней полосе России издревле рос лён. Но его производство слишком затратное, да и кому нужны изделия изо льна?
Мы вступили в ВТО (спасибо, Вован!), границы открыты для иностранных товаров, протекционизм запрещён - вот и результат.
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 4 года назад
Чтобы не мешать Китаю всякое барахло везти в Россию.
volkspb Оракул (60079) 4 года назад
Царьку вовану енто не нужно....
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
у меня дома только две вещи российского происхождения граненый стакан и оцинкованное ведро
Максим Хомутинников Оракул (65153) 4 года назад
У вас же, любители путина, есть специальный "министр легкой промышленности". Спросите у него - почему я сейчас сижу в китайских джинсах, турецкой футболке, малазийских трусах.
Спросите у него .
ГолубчикПросветленный (25013) 4 года назад
хомут, по поводу удаленного коммента можешь обратиться напрямую к модераторам.
раньше на сайте в нижнем правом углу отображали список модераторов. я зашел на сайт "архив интернета" и на скрине "ответов" от 2010 года в списке модераторов обнаружил ссылку на этот аккаунт https://otvet.mail.ru/profile/id4755221
обращайся.
Максим Хомутинников Оракул (65153) Чмыреныш из интернета, знаешь почему я понимаю, что тебе папа лупит ремнем по ягодицам до сих пор? Это в начальной школе придумывают прозвища от фамилий. . \ Всего тебе доброго. Не позволяй папе бить себя ремнем. По нежным розовым ягодицам. (они еще пригодяться в несколольких борделях для дворников)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Это двухлетней давности вопрос, я тогда не был кремлеботом еще)
Максим Хомутинников Оракул (65153) Удивляет меня этот проект все больше и больше.