Все кто любит играть в волейбол, помогите!

Что мне делать? Я когда играла в волейбол, то мяч подлетел очень высоко, а я расслабила пальцы. Когда я его отбила, пальцы загнулись назад. Пострадал сильно средний, было жутко больно. Не могу не с чем сравнить, т. к не ломала пальцы. Он весь распух, но не был синим. Шевелиться могла, пользовалась мазью, прошло. Но через неделю я просто играла, и он опять распух, и в одном месте появился синяк. Опухло около сустава. Что делать?

Мажь буструмгелем, недели две играй только прием снизу, нападение и подача, сверху не играй.

У самого сейчас палец краснокоричневый и толстый. Ничего делать не надо, просто ждать. За природу ничего не переделаешь, у нее свои сроки.

играть перестань.