Top.Mail.Ru
Ответы

У какой страны больше всего классов в школе? А у кого меньше всего? Просто интересно почитать.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

В центральной Африке школы нет вообще (научился ходить-говорить и вперёд работать), а много учатся в той же Австралии (13 лет в школе)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

В Канаде 12 классов, но перед этим еще два подготовительных. В той же школе, с тем же расписанием.

Наш младший, отходил два года в подготовительные классы. С 8:30 до 15:15 каждый день, завтрак с собой, обед с собой. Та же школьная библиотека, тот же спортзал, те же коридоры, те же перемены... И общешкольные концерты.. И математика... И табель, и тесты... Только туалеты отдельные для малышей и отдельная детская площадка в школьном парке.
Когда пошел в той же школе в 1 класс, на следующий день сказал : "Я ничего не понимаю! Я уже третий год в этой школе, а называется Первый класс?!"

Так что, если по честному, то будет 14 лет :)))) С 4-х лет до 18-ти.

Хотя официально 12 классов.

Аватар пользователя
Ученик
9мес

я живу в росии

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Мировой опыт организации школьного образования предусматривает 12-13-летнее образование. Именно столько проводят за партой ученики многих стран мира - Великобритании, Франции, Испании, Японии, Польше и др. Сейчас на нее перешли 150 государств, в том числе из СНГ. В этом году к ним присоединится Казахстан. К 2017-2018 годам могут быть разработаны предложения по 12-летке в Азербайджане.

Подробнее : https://rg.ru/2015/08/20/shkola.html

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Если интересно, забейте в поисковик "Образовательные системы.... (далее название страны)" и почитайте.