Могу ли я поступить в Зоологический Институт после 9 класса?
На Летних каникулах начала приводить интерес к зоологии. В интернете читаю много статей о животных, купила книги о зоологии, ну и недавно наткнулась на Зоологический Институт в спб. Я пойду в 6 класс, в принципе, биологию в школе знаю на 5. Так могу ли я туда поступить после 9 класса? Да и вообще, куда поступить, что бы стать зоологом или ветеринаром?
Во все вузы можно поступать с аттестатом о полном среднем образовании и с положительными результатами по сдаче ЕГЭ... так что вам учиться еще два года. Успехов.
Ветеринар - медицинский институт
Зоолог - биологический факультет университета
В институт любой принимают только после 11 или после колледжа, техникума
Надеюсь, за четыре года, если ты "начала приводить интерес к зоологии" сама разберешься, чем ветеринар отличается от зоолога. А в институт, как все, после ЕГЭ и пр.
В институт ты никакой не поступишь после 9 класса, максимум это техникум или училище .
Ни в какой не поступишь после 9. Только после 11