Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрёл мобильный телефон?

Svetlana Знаток (335), закрыт 17 лет назад
Памятник ему бы поставить не мешало.
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Первый мобильный телефон изобрели в Америке. Первый мобильный телефон появился на свет в 1973 году благодаря компании Motorola. Первый тестер мобильного телефона произвёл звонок на рсатояние 500м. Антена была установленна на крыше небоскрёба и удалось позвонить с мобильника 1 на мобильник 2 на растоянии 500м. Motorola является первой фирмой, выпустившей мобильный телефон. Правда тогда назвать его мобильным было очень сложно - он весил без аккомуляторов 25кг.
Остальные ответы
albosic Мастер (2008) 17 лет назад
Согласен!! ! Хотя... Какая разница?
мария дорофеева Ученик (184) 17 лет назад
Алферов, между прочим русский товарищ, ему за это нобелевскую премию дали!!! Надо знать своих героев
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
В америке первый телефон в 1980 какомто году выпустила Моторола.